Building Huts
Gabriel Yared & Stéphane Moucha 23 hours ago8 Slavonic Dances, Op. 72, B. 147: No. 12 in D Major
Nikolaus Harnoncourt & Chamber Orchestra of Europe 23 hours agoSerenade, Opus 20: III
Paul Goodwin, John Toll & Susan Sheppard 23 hours agoCan You Feel the Love Tonight
Prague Philharmonia & Jakub Hrůša 23 hours agoThe Four Seasons, Concerto No. 2 in G Minor, RV 315 "Summer": III. Presto
Janine Jansen, Boris Brovtsyn, Cindy Albracht, Frederik Paulsson, Julia-Maria Kretz, Tijmen Huisingh, Monika Urbonaite, Nimrod Guez, Pauline Sachse, Maarten Jansen, Rick Stotijn & Jan Jansen 23 hours agoLet the Right One In
Johan Söderqvist 23 hours agoSymphony in C Major, Op. 66, B. 154: II. Adagio
London Mozart Players & Harry Blech 23 hours agoSymphony No. 7 in B-Flat Major: Moderato
Academy of Ancient Music & Christopher Hogwood 23 hours agoLa Boutique Fantasque (Ballet after Rossini,) P. 120: Nocturne [Moderato]
Melbourne Symphony Orchestra & Sir Andrew Davis 23 hours agoNocturne in C Sharp Minor (No. 20)
Frédéric Chopin 23 hours agoKlassik Radio en directo
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrecuencias Klassik Radio
Augsburgo: 92.2 FM
Berlín: 101.3 FM
Hamburgo: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
Múnich: 107.2 FM
Nuremberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Marc Grauwels & Catherine Michel - Sicilienne, Op. 78
2. ルーク(CV:河西健吾) - 二人の王子 (甘味処わらじver.)
3. Espen Fahlen - Coming Home
4. HAUSER - Albinoni Adagio
5. John Williams - Across the Stars (Love Theme from Star Wars: Episode II)
6. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
7. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
8. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
9. Chad Lawson - Sanctuary
10. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
Últimos 30 días:
1. Espen Fahlen - Coming Home
2. Marc Grauwels & Catherine Michel - Sicilienne, Op. 78
3. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
4. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
5. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
6. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
7. Joja Wendt - Für Elisa
8. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): II. Air I
9. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
10. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture